Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fossaltese23107213910+292.30
2Roccavivara2310721239+142.30
3Giovani Castropignano21106313921+182.10
4Portocannone 199318105322316+71.80
5Castelmauro Calcio 198615104332722+51.50
6Munxhufuni11103252124-31.10
7Salcito11103251821-31.10
8Ripabottoni11103251128-171.10
9Oratino9102351626-100.90
10Sporting Torella7102171429-150.70
11Moliski Hrvati4101181237-250.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castelmauro Calcio 1986, Fossaltese, Giovani Castropignano, Moliski Hrvati, Munxhufuni, Oratino, Portocannone 1993, Ripabottoni, Roccavivara, Salcito, Sporting Torella).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso