Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fossaltese26118214411+332.36
2Giovani Castropignano24117314221+212.18
3Roccavivara23117222312+112.09
4Portocannone 199321116322616+101.91
5Castelmauro Calcio 198615114342725+21.36
6Salcito12113352326-31.09
7Munxhufuni11103252124-31.10
8Ripabottoni11113261233-211.00
9Sporting Torella10113171630-140.91
10Oratino9112361728-110.82
11Moliski Hrvati5111281742-250.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castelmauro Calcio 1986, Fossaltese, Giovani Castropignano, Moliski Hrvati, Munxhufuni, Oratino, Portocannone 1993, Ripabottoni, Roccavivara, Salcito, Sporting Torella).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso