Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 19 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Roccavivara441814224920+292.44
2Fossaltese411713226717+502.41
3Giovani Castropignano361711336233+292.12
4Portocannone 199331179443722+151.82
5Castelmauro Calcio 198624177374035+51.41
6Ripabottoni23187292956-271.28
7Salcito22176473336-31.29
8Oratino18175392942-131.06
9Munxhufuni141742113548-130.82
10Sporting Torella101731132153-320.59
11Moliski Hrvati81822142464-400.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castelmauro Calcio 1986, Fossaltese, Giovani Castropignano, Moliski Hrvati, Munxhufuni, Oratino, Portocannone 1993, Ripabottoni, Roccavivara, Salcito, Sporting Torella).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso