Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Roccavivara166510175+122.67
2Fossaltese125401236+172.40
3Salcito953021310+31.80
4Munxhufuni85221159+61.60
5Giovani Castropignano852211916+31.60
6Portocannone 199385221119+21.60
7Ripabottoni66204518-131.00
8Castelmauro Calcio 1986561231317-40.83
9Oratino561231016-60.83
10Sporting Torella45113812-40.80
11Moliski Hrvati36105824-160.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castelmauro Calcio 1986, Fossaltese, Giovani Castropignano, Moliski Hrvati, Munxhufuni, Oratino, Portocannone 1993, Ripabottoni, Roccavivara, Salcito, Sporting Torella).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso