Classifica Serie C Girone B 2017/2018 - Giornata 15 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie C Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Padova29139222112+92.23
2Renate2613751167+92.00
3Albinoleffe24137331710+71.85
4Sambenedettese21136341612+41.62
5Pordenone21145632118+31.50
6Sudtirol20145541613+31.43
7Feralpisalò20145541615+11.43
8Bassano Virtus19145451413+11.36
9Triestina18134632214+81.38
10Mestre (-2p.)18145541613+31.29
11Fermana1814464121201.29
12Reggio Audace1613445101001.23
13Teramo15142931416-21.07
14Gubbio15144371420-61.07
15Vicenza (-3p.)13134451213-11.00
16Ravenna1013319921-120.77
17Santarcangelo (-3p.)7132471230-180.54
18Alma Juventus Fano613139918-90.46
19Modena000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Bassano Virtus, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Mestre, Modena, Padova, Pordenone, Ravenna, Reggio Audace, Renate, Sambenedettese, Santarcangelo, Sudtirol, Teramo, Triestina, Vicenza).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Santarcangelo (punti 3), Vicenza (punti 3), Mestre (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
PadovaTabanelli A., Capello A.2 - 1TriestinaMeduri F.
Alma Juventus Fano0 - 1SudtirolCostantino R.
Renate0 - 0Teramo
Sambenedettese0 - 0Bassano Virtus
Vicenza0 - 2MestreBeccaro M., Neto Pereira L.
FeralpisalòGuerra S.1 - 2AlbinoleffeMondonico D., Kouko D.
Gubbio0 - 0Fermana
Modena - n.d.Pordenone
Reggio AudaceAltinier C., Cesarini A., Altinier C.3 - 0Ravenna
12 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!