Classifica Serie C Girone B 2017/2018 - Giornata 5 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie C Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pordenone135410115+62.60
2Fermana105311104+62.00
3Bassano Virtus10531195+42.00
4Renate9430151+42.25
5Albinoleffe9530276+11.80
6Feralpisalò752127701.40
7Padova7421134-11.75
8Mestre (-2p.)6522175+21.20
9Sambenedettese642025501.50
10Vicenza (-3p.)5422051+41.25
11Triestina5412185+31.25
12Sudtirol5512268-21.00
13Teramo4411268-21.00
14Alma Juventus Fano3410335-20.75
15Ravenna34103510-50.75
16Reggio Audace1301224-20.33
17Gubbio15014310-70.20
18Santarcangelo (-3p.)05104413-90.00
19Modena000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Albinoleffe, Alma Juventus Fano, Bassano Virtus, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Mestre, Modena, Padova, Pordenone, Ravenna, Reggio Audace, Renate, Sambenedettese, Santarcangelo, Sudtirol, Teramo, Triestina, Vicenza).
La stagione parte il 27/08/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Santarcangelo (punti 3), Vicenza (punti 3), Mestre (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Ravenna - n.d.Modena
AlbinoleffeAgnello F., Sbaffo A.2 - 1GubbioParamatti L.
MestreSottovia D., Spagnoli A. (rigore)2 - 1TriestinaPozzebon D.
PordenoneDanza D., Danza D., Gerardi F., Maza M.4 - 2TeramoIlari C., Barbuti R. (rigore)
SudtirolBerardocco L. (rigore)1 - 2Bassano VirtusLaurenti G., Diop A.
VicenzaComi G.1 - 1FeralpisalòGuerra S.
Sambenedettese0 - 1PadovaCappelletti D.
RenatePalma A.1 - 0Reggio Audace
SantarcangeloBussaglia A.1 - 5FermanaIotti I., Lupoli A., Lupoli A., Lupoli A., Sansovini M.
25 gol fatti, 33 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!