Coppa Italia Serie C - 2023 / 2024 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Coppa Italia Serie C - 2023/2024

liverFinale
-
-
liverSemifinali
-
-
-
-
liverQuarti di Finale
-
-
-
-
liverOttavi di Finale
30/11/202318:00prenotaPadova - Lumezzane
28/11/202321:00L.R. Vicenza2 - 0Triestina
28/11/202316:15Lucchese3 - 2Juventus Next Gen
28/11/202318:00Virtus Entella0 - 1Pontedera
28/11/202318:00Pescara2 - 0Latina
28/11/202321:00Cesena0 - 2Rimini
29/11/202318:30prenotaCatania - Crotone
29/11/202318:30prenotaAvellino - Juve Stabia
liverSecondo Turno
07/11/202314:00Lumezzane2 - 1Arzignano Valchiampo
07/11/202318:30L.R. Vicenza3 - 2Aurora Pro Patria
07/11/202318:30Padova3 - 0Giana Erminio
07/11/202316:15Triestina4 - 0Renate
08/11/202314:00Juventus Next Gen1 - 0Torres
08/11/202318:30Virtus Entella3 - 0Alessandria
08/11/202316:15Giugliano1 - 2Latina
08/11/202320:45Cesena1 - 0Vis Pesaro
08/11/202318:30Avellino3 - 1Foggia
08/11/202314:00Crotone1 - 0Brindisi
08/11/202320:45Catania3 - 2AZ Picerno
08/11/202320:45Turris3 - 5dtsJuve Stabia
09/11/202318:30Novara FC1 - 2Pontedera
09/11/202320:45Spal0 - 2Lucchese
09/11/202317:00Rimini1 - 0Perugia
09/11/202318:30Pescara1 - 0Pineto
liverPrimo Turno
03/10/202320:45Pro Sesto1 - 3Giana Erminio
03/10/202318:30Arzignano Valchiampo0 - 0Trento
03/10/202318:30Mantova0 - 1Aurora Pro Patria
03/10/202318:30Legnago2 - 4Padova
04/10/202314:00Lumezzane2 - 2Atalanta U23
03/10/202320:45Virtus Verona0 - 1Triestina
04/10/202316:15Albinoleffe0 - 2Renate
05/10/202318:30Spal2 - 0Sestri Levante
04/10/202318:30Pro Vercelli1 - 5Juventus Next Gen
03/10/202318:30Fiorenzuola2 - 3Novara FC
04/10/202316:15Carrarese0 - 1Pontedera
03/10/202318:30Alessandria2 - 0Pergolettese
04/10/202320:45Torres1 - 0Olbia
03/10/202314:00Arezzo3 - 4Lucchese
05/10/202320:45Pescara6 - 1Fermana
05/10/202320:45Rimini1 - 0Gubbio
05/10/202318:30Recanatese1 - 3Vis Pesaro
04/10/202320:45Latina1 - 0Pescara
04/10/202320:45Ancona0 - 1Pineto
05/10/202316:15Monterosi Tuscia1 - 3Perugia
04/10/202320:45BeneventoMarotta A., Bolsius D., Ciano C. (rigore), Kubica K. (rigore), Agazzi D. (rigore), Tello A. (rigore), Rillo F. (rigore)2 - 2dcrGiuglianoYabre M., Caldore M., Vogiatzis V. (rigore), Bernardotto G. (rigore), Gladestony D. (rigore), Oviszach E. (rigore), Di Dio F. (rigore), Caldore M. (rigore)
05/10/202316:15AZ Picerno1 - 1Taranto
04/10/202318:30Avellino3 - 0Monopoli
04/10/202320:45FoggiaEmbalo C. (rigore), Rossi A., Embalo C., Peralta D., Peralta D.5 - 0Sorrento
04/10/202320:45Catania2 - 1Messina
04/10/202318:30Turris2 - 0Audace Cerignola
04/10/202320:45Virtus Francavilla0 - 1Brindisi
04/10/202320:45Juve Stabia2 - 2Potenza
Quarti di Finale
I Quarti di Finale si svolgono in gara unica ad eliminazione diretta.
Nelle gare degli Ottavi di Finale ottengono la qualificazione al turno successivo le società che segnano il
maggior numero di reti.
In caso di parità nel numero di reti segnate al termine della gara, si disputano due tempi supplementari della
durata di 15 minuti ciascuno.
Perdurando la parità anche al termine dei due tempi supplementari, l'arbitro procede a far eseguire i tiri di
rigore, con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del Calcio”.
Ottavi di Finale
Gli Ottavi di Finale si svolgono in gara unica ad eliminazione diretta.
Nelle gare degli Ottavi di Finale ottengono la qualificazione al turno successivo le società che segnano il
maggior numero di reti.
In caso di parità nel numero di reti segnate al termine della gara, si disputano due tempi supplementari della
durata di 15 minuti ciascuno.
Perdurando la parità anche al termine dei due tempi supplementari, l'arbitro procede a far eseguire i tiri di
rigore, con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del Calcio”.
Secondo Turno
Il Secondo Turno Eliminatorio si svolge in gara unica ad eliminazione diretta.
Nelle gare del Secondo Turno Eliminatorio ottengono la qualificazione al turno successivo le società che
segnano il maggior numero di reti.
In caso di parità nel numero di reti segnate al termine della gara, si disputano due tempi supplementari della
durata di 15 minuti ciascuno.
Perdurando la parità anche al termine dei due tempi supplementari, l'arbitro procede a far eseguire i tiri di
rigore, con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del Calcio”.
Primo Turno
Il Primo Turno Eliminatorio si svolge in gara unica ad eliminazione diretta. Otterranno la qualificazione al turno
successivo le società che avranno segnato il maggior numero di reti.
In caso di parità nel numero di reti segnate al termine della gara, verranno disputati due tempi supplementari
della durata di 15 minuti ciascuno.
Perdurando la parità anche al termine dei due tempi supplementari, l'arbitro procederà a far eseguire i tiri di
rigore, con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del Calcio”.
Coppe - IamCALCIO Campobasso